{{ productAwardLocalized.Quote }}

Propel Advanced SL LTD

7.799 €

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in
7 - 10 Werktagen beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona-Situation möchten wir dich auf eine eventuell längere Lieferzeit und auf mögliche Spezifikationsänderungen aufmerksam machen.

Teilen

Highlights

Es gibt nur ein Fahrrad auf der Welt, das schnell genug für Kristian Blummenfelt ist. Der olympische Goldmedaillengewinner ist akribisch, wenn es um seine Ausrüstung geht, und dieses Propel Advanced SL LTD in limitierter Auflage liefert die Leistung, die er für seine Rennen benötigt. Das Propel Advanced SL LTD ist mit der GIANT AeroSystem Shaping Technologie ausgestattet, bei der jede Rohrform und jeder Winkel für minimalen Luftwiderstand optimiert ist. Die Rohre haben die Form einer abgeschnittenen Ellipse, die ultrasteif und superleicht ist, um Watt zu sparen, indem sie durch den Wind geschnitten werden. Das Fahrrad hat eine spezielle Grafik, die vom Shippo-Muster inspiriert ist, einem häufigen Muster in der japanischen Kunst und Mode. Die sich überschneidenden Kreise und Formen symbolisieren Harmonie und Glück, und die fünf Farben vermitteln ein Gefühl von Bewegung und Geschwindigkeit auf der Jagd nach dem Sieg.

Propel Advanced SL Disc LTD with interactive tooltips

Technologien

Advanced SL Composite Technologie
AeroSystem Shaping Technologie
Integrierte Sattelstütze
OverDrive 2
RideSense Ready
Tubeless System

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • M
      171 cm5’7”  to 181 cm5’11”
  • ML
      177 cm5’10”  to 187 cm6’2”
  • L
      183 cm6’0”  to 193 cm6’4”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  MMLL
ASitzrohrlänge (mm) (inch)74029,177030,379031,1
BSitzwinkel (degrees)73,0°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)55021,757022,458022,8
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1455,71656,51857,3
ELenkwinkel (degrees)73,0°73,0°73,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)451,8451,8451,8
GGabelnachlauf (mm) (inch)572,2572,2572,2
HRadstand (mm) (inch)97638,499739,3100739,6
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)40515,940515,940515,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)682,7652,6652,6
KStack (mm) (inch)54521,556222,158122,9
LReach (mm) (inch)38315,139815,740215,8
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)7873180731,882932,6
NLenkerbreite (mm) (inch)42016,542016,544017,3
OVorbaulänge (mm) (inch)1003,91104,31104,3
PKurbelarmlänge (mm) (inch)172,56,8172,56,81756,9
QRaddurchmesser 700C700C700C
Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    S, M, M/L, L, XL
  • Farbe(n)
    Limited Edition
  • Rahmen
    GIANT Advanced SL Carbon Rahmen, 12x142 mm Max. Reifenfreiheit: 30mm
  • Gabel
    GIANT Advanced SL Vollcarbon Gabel, OD2 Gabelschaft, 12x100 mm
  • Dämpfer
    -
  • Lenker
    GIANT Contact SLR Aero Carbon
  • Grips
    GIANT Stratus Lite 2.0
  • Vorbau
    GIANT Contact SL Aero
  • Sattelstütze
    GIANT Advaned SL Carbon, ISP
  • Sattel
    GIANT Fleet SLR
  • Pedale
    -
  • Schalthebel
    SRAM Force eTap AXS 2x12
  • Umwerfer
    SRAM Force eTap AXS
  • Schaltwerk
    SRAM Force eTap AXS
  • Bremsen
    SRAM Force eTap AXS HRD, 160/140mm
  • Bremshebel
    SRAM Force eTap AXS HRD
  • Kassette
    SRAM Force, 10-28 Z.
  • Kette
    SRAM Force D1
  • Kurbelsatz
    SRAM Force D1, 48/35 Z. Kettenblätter, Quarq D-Zero PowerMeter
  • Innenlager
    SRAM DUB Pressfit
  • Felgen
    GIANT SLR 1 Disc Carbon, Tubeless Ready, 42/65 mm
  • Naben (v/h)
    GIANT SLR 1 Disc
  • Speichen
    GIANT SLR 1 Disc
  • Reifen
    CADEX Race, 700x25c, Tubeless Ready, 170 TPI Auslieferung schlauchlos
  • Zubehör
    Computer Befestigung zur Vorbauintegration Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber,Ventilkernwerkzeug, Bedienungsanleitung)
  • Max. Zuladung
    126,5 kg
  • Gewicht (kg)
    7,78 (Größe ML)

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.