Neu
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Lissom SLR

1.449 €

Kontakt

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen

Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    S, M, L
  • Farbe
    Dark Blue
  • Rahmen
    AluxX SLR Rahmen, QR
  • Gabel
    Carbon mit OD1 Aluminium Schaft, QR
  • Lenker
    GIANT Connect XC
  • Grips
    GIANT Contact Ergo Max
  • Vorbau
    GIANT Connect
  • Sattelstütze
    GIANT D-Fuse
  • Sattel
    Liv Contact Comfort
  • Pedale
    im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano Tiagra SL-4700, 2-fach
  • Umwerfer
    Shimano Tiagra 4700
  • Schaltwerk
    Shimano Tiagra 4700 GS, 10-fach
  • Bremsen
    Shimano BR-MT400, 160 mm
  • Bremshebel
    Shimano BL-MT401
  • Kassette
    Shimano CS-HG500, 11-34T
  • Kette
    KMC X10
  • Kurbelsatz
    Shimano RS400, 50/34T Kettenblätter
  • Innenlager
    Shimano BB-RS500
  • Felgen
    GIANT S-R2
  • Naben (v/h)
    Shimano DH-3D32/ Formula GDC-1022
  • Speichen
    Sapim
  • Reifen
    Schwalbe Marathon Racer, 700x38c Auslieferung mit Schlauch
  • Zubehör
    Sunnywheel Aluminium Schutzbleche
  • Beleuchtung (v/h)
    Busch & Müller LUMOTEC Eyc N Plus 50 Lux Busch & Müller Custom
  • Gepäckträger
    Massload SMS (ohne MIK Deck)
  • Max. Zuladung
    161 kg
  • Gewicht (kg)
    -

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)46018,149019,352020,5
BSitzwinkel (degrees)73,0°73,0°72,5°
COberrohrlänge (mm) (inch)55021,757522,659523,4
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1656,51656,51857,3
ELenkwinkel (degrees)70,0°70,0°70,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)451,8451,8451,8
GGabelnachlauf (mm) (inch)78,43,178,43,178,43,1
HRadstand (mm) (inch)104941,3107642,4109143
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)45017,745017,745017,7
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)702,8702,8702,8
KStack (mm) (inch)55721,958122,960023,6
LReach (mm) (inch)3801539715,640616
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)53020,952320,651620,3
NLenkerbreite (mm) (inch)62024,462024,462024,4
OVorbaulänge (mm) (inch)903,51003,91104,3
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71756,9
QRaddurchmesser 700C700C700C

Technologien

ALUXX SLR Aluminum Technology
D-Fuse Seatpost

Rezensionen

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.