Skip to main content
{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
{{product.Name}}
{{product.Name}}
{{ product.ProductAward.Quote }}

Langma Advanced

2021

1.753,65 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Dieses Produkt ist derzeit im Shop nicht verfügbar. Bitte nutze unseren Storefinder um die lokale Verfügbarkeit bei einem unserer Vertragshändler zu prüfen.

Welche Größe brauche ich?

Liebe Kunden, aufgrund der aktuellen Situation kann es nach wie vor zu Verzögerungen kommen. Dies gilt sowohl für den Versand als auch für die Aufbauzeiten bei eurem Händler vor Ort. Der gesamte Prozess (Versand, Aufbau & Übergabe) kann aktuell unter Umständen bis zu 21 Tage dauern. Vielen Dank für euer Verständnis.

VERGLEICHEN

Teilen

Dieses federleichte Damen-Rennrad liefert die Geschwindigkeit und Stärke, die du für Berge, Rennen oder Trainingsfahrten brauchst.

Key Performance Factors

Leichtgewichtig

Unser kompakter Advanced-Composite-Rahmen mit seinen schlanken Rohren und der speziell für Frauen angepassten Steifigkeit ist eine echtes Kraftpaket am Berg.

Aero-Merkmale

Danke innovativer Rohrdesigns schneidest du förmlich den Wind, ohne Opfer in Sachen Gewicht oder Steifigkeit zu bringen.

Präzises Handling

Eine Waffe am Berg und dennoch ein wahrer Meister der Abfahrt: Dank optimaler lateraler Steifigkeit und Kontrolle kannst du es auf Abfahrten oder in technischen Flachpassagen stehen lassen.

Why We Love It

Handgefertigt für die stärksten Bergfahrerinnen, aufstrebende Rennfahrerinnen, erfahrene Wettkämpferinnen und leidenschaftliche Radfahrerinnen gleichermaßen, ist das Langma Advanced Damen-Rennrad mit modernster, leichtgewichtiger Aerodynamik gebaut, um steile Anstiege und lange Auffahrten hinaufzufliegen. Die schlanken Rahmenrohre formen eine extrem schnelle und leichte Rennmaschine, während das Unterrohr zum PowerCore-Tretlager hin dicker wird, um die Steifigkeit der Pedale zu erhöhen.

Spezifikationen
RahmengrößenXXS, XS, S, M, L
Farbechameleon galaxy / saturn
Rahmenadv Carbon Rahmen
Gabeladv Carbon Gabel, OD1 Aluminium Gabelschaft
DämpferN/A
LenkerGiant Contact 31.8
VorbauGiant Contact
SattelstützeGiant Variant, Carbon
SattelLiv Approach
Pedalenicht im Lieferumfang enthalten
SchalthebelShimano 105, 2-fach
UmwerferShimano 105
SchaltwerkShimano 105, 11-fach
BremsenShimano 105
BremshebelShimano 105
KassetteShimano 105, 11-30T
KetteKMC X11EL-1
KurbelsatzShimano 105 52/36T
InnenlagerShimano Pressfit
FelgenGiant P-R2, Tubeless Ready
Naben (v/h)Giant P-R2
SpeichenGiant P-R2
ReifenGiant Gavia AC 1, 700x25c, Tubeless Ready, 60 TPI, Auslieferung schlauchlos
ZubehörTubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber,Ventilkernwerkzeug, Bedienungsanleitung)
Gewicht (kg)~

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

1 2 3 4 5 6 7 Highlights

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

  • XS
      152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 176 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 183 cm6’0”
bike diagram
  XSSML
Sitzrohrlänge (mm) (inch)41016,144517,548018,951520,3
Sitzwinkel (degrees)75,0°74,5°74,0°73,5°
Oberrohrlänge (mm) (inch)5072052420,654021,355521,9
Steuerrohrlänge (mm) (inch)1154,51305,11505,91706,7
Lenkwinkel (degrees)71,0°72,0°72,5°72,5°
Gabel Offset (mm) (inch)491,9451,8451,8451,8
Gabelnachlauf (mm) (inch)65,62,663,52,560,32,460,32,4
Radstand (mm) (inch)97238,397438,398138,699139
Kettenstrebenlänge (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,9
Tretlagerabsenkung (mm) (inch)702,8682,7682,7682,7
Stack (mm) (inch)5082052520,754621,556522,2
Reach (mm) (inch)37114,637814,938415,138815,3
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)67926,770127,672828,775429,7
Lenkerbreite (mm) (inch)36014,23801540015,742016,5
Vorbaulänge (mm) (inch)803,1903,51003,91104,3
Kurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51706,71706,7172,56,8
Raddurchmesser 700C700C700C700C

Technologien

Advanced Composite Technology
Compact Road Design
Variant Seatpost
3F: Fit, Form, Function
PowerCore
OverDrive
Tubeless System

Rezensionen

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.