Skip to main content
{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
{{product.Name}}
{{product.Name}}
{{ product.ProductAward.Quote }}

Langma Advanced

2020

1.656,17 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Dieses Produkt ist derzeit im Shop nicht verfügbar. Bitte nutze unseren Storefinder um die lokale Verfügbarkeit bei einem unserer Vertragshändler zu prüfen.

Welche Größe brauche ich?

Liebe Kunden, aufgrund der aktuellen Situation kann es nach wie vor zu Verzögerungen kommen. Dies gilt sowohl für den Versand als auch für die Aufbauzeiten bei eurem Händler vor Ort. Der gesamte Prozess (Versand, Aufbau & Übergabe) kann aktuell unter Umständen bis zu 21 Tage dauern. Vielen Dank für euer Verständnis.

VERGLEICHEN

Teilen

Dieses federleichte Race-Bike liefert die Geschwindigkeit und Stärke, die du für Berge, Rennen oder Trainingsfahrten brauchst.

Unser Langma Advanced ist für aggressives Klettern, Bergabfahren und Beschleunigen gebaut. Die schlanken Rohre des Rahmens formen eine extrem schnelle und leichte Rennmaschine, während wir am Unterrohr im Bereich des PowerCore-Tretlagers etwas mehr Material verwenden, um eine hohe Steifigkeit für einen effizienten Antritt zu gewährleisten. Mit Liv’s 3F-Design-Philosophie und seinen richtungsweisenden Leichtbau- und Aerodanamik-Innovationen bietet dir unser Langma Advanced Pro Disc genau den Vorteil, der dich für deine Mühen belohnt: Vom bergigen Langstreckenrennen bis zum tempogeladenen Kriterium. Die Langma Advanced „Queen of Mountain“-Option kommt mit einer 34-Zähne-Kassette: Damit kommst du locker den nächsten 20-Prozent-Anstieg rauf und deine Knie werden es dir danken.

Key Performance Factors

Leichtgewicht

Unser kompakter Advanced-Composite-Rahmen mit seinen schlanken Rohren und der speziell für Frauen angepassten Steifigkeit ist eine echtes Kraftpaket am Berg!

Aero-Merkmale

Mit der Kombination unseres innovativen Rohrdesigns und dem Flux-Vorbau schneidest du förmlich den Wind ohne Opfer in Sachen Gewicht oder Steifigkeit zu bringen.

Präzises Handling

Eine Waffe am Berg und dennoch ein wahrer Meister der Abfahrt: Dank optimaler lateraler Steifigkeit und voller Scheibenbrems-Kontrolle kannst du es auf Abfahrten oder in technischen Flachpassagen stehen lassen.

Why We Love It

Unser Langma Advanced wird in Handarbeit gefertigt um den zähesten Kletterinnen, angehenden und erfahrenen Racerinnen sowie leidenschaftlichen Radfahrerinnen gleichermaßen die Geheimwaffe zu bieten, um damit heftige Steigungen hinauf zu fliegen, lange Bergfahrten zu meistern und danach durch endlose Serpentinen zu Tale zu gleiten. Die schlanken Rohre und das niedrige Gewicht sorgen für schnelle Beschleunigung und helfen dir dabei, Anstiege zu überwinden, durch die Ebene zu rauschen, technische Abfahrten zu meistern und im Angriff die Nase vorn zu haben. Dieses Bike ist ein starker Begleiter für entschlossene Fahrerinnen!

Spezifikationen
RahmengrößenXS, S, M, L
FarbeRainbow White / Solidblack Satin
RahmenAdvanced Carbon Rahmen
GabelAdvanced Carbon Gabel
DämpferN/A
LenkerGiant Contact
VorbauGiant Contact
SattelstützeGiant Variant Carbon
SattelLiv Contact - Forward
PedaleN/A
SchalthebelShimano 105 2 x 11
UmwerferShimano 105
SchaltwerkShimano 105 2 x 11
BremsenShimano 105
BremshebelShimano 105
KassetteShimano 105, 11x34
KetteKMC X11EL-1
KurbelsatzShimano 105 34/50t
InnenlagerShimano PressFit
FelgenGiant P-R2 (30 mm)
Naben (v/h)Giant P-R2
SpeichenSapim Race
ReifenGiant Gavia Course AC 1, 700 x 25 mm, Tubeless, 60 TPI
ZubehörTubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber, Bedienungsanleitung,Ventilkernausdreher)
Gewicht (kg)8,06

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

1 2 3 4 5 6 7 8 Highlights

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

  • XXS
      145 cm4’9”  to 157 cm5’2”
  • XS
      152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 176 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 183 cm6’0”
bike diagram
  XXSXSSML
Sitzrohrlänge (mm) (inch)38515,241016,144517,548018,951520,3
Sitzwinkel (degrees)75,0°75,0°74,5°74,0°73,5°
Oberrohrlänge (mm) (inch)49719,65072052420,654021,355521,9
Steuerrohrlänge (mm) (inch)1003,91154,51305,11505,91706,7
Lenkwinkel (degrees)70,5°71,0°72,0°72,5°72,5°
Gabel Offset (mm) (inch)491,9491,9451,8451,8451,8
Gabelnachlauf (mm) (inch)692,7662,6642,5602,4602,4
Radstand (mm) (inch)9663897238,397438,398138,699139
Kettenstrebenlänge (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,940515,9
Tretlagerabsenkung (mm) (inch)702,8702,8682,7682,7682,7
Stack (mm) (inch)49219,45082052520,754621,556522,2
Reach (mm) (inch)36514,437114,637814,938415,138815,3
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)66426,167926,770127,672828,775429,7
Lenkerbreite (mm) (inch)36014,236014,23801540015,742016,5
Vorbaulänge (mm) (inch)803,1803,1903,51003,91104,3
Kurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51656,51706,71706,7172,56,8
Raddurchmesser 700C700C700C700C700C

Technologien

Advanced Composite Technology
Compact Road Design
PowerCore
OverDrive
RideSense Ready
Variant Seatpost

Rezensionen

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.