0% Finanzierung
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Langma Advanced

1.899 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen
Dieses federleichte Damen-Rennrad liefert die Geschwindigkeit und Stärke, die du für Berge, Rennen oder Trainingsfahrten brauchst.

Wichtige Leistungsfaktoren

Leichtgewichtig

Unser kompakter Advanced-Composite-Rahmen mit seinen schlanken Rohren und der speziell für Frauen angepassten Steifigkeit ist eine echtes Kraftpaket am Berg.

Aero-Merkmale

Danke innovativer Rohrdesigns schneidest du förmlich den Wind, ohne Opfer in Sachen Gewicht oder Steifigkeit zu bringen.

Präzises Handling

Eine Waffe am Berg und dennoch ein wahrer Meister der Abfahrt: Dank optimaler lateraler Steifigkeit und Kontrolle kannst du es auf Abfahrten oder in technischen Flachpassagen stehen lassen.

Why We Love It

Handgefertigt für die stärksten Bergfahrerinnen, aufstrebende Rennfahrerinnen, erfahrene Wettkämpferinnen und leidenschaftliche Radfahrerinnen gleichermaßen, ist das Langma Advanced Damen-Rennrad mit modernster, leichtgewichtiger Aerodynamik gebaut, um steile Anstiege und lange Auffahrten hinaufzufliegen. Die schlanken Rahmenrohre formen eine extrem schnelle und leichte Rennmaschine, während das Unterrohr zum PowerCore-Tretlager hin dicker wird, um die Steifigkeit der Pedale zu erhöhen.

Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    XXS, XS, S, M, L
  • Farbe
    chameleon galaxy / saturn
  • Rahmen
    adv Carbon Rahmen
  • Gabel
    adv Carbon Gabel, OD1 Aluminium Gabelschaft
  • Dämpfer
    N/A
  • Lenker
    Giant Contact 31.8
  • Vorbau
    Giant Contact
  • Sattelstütze
    Giant Variant, Carbon
  • Sattel
    Liv Approach
  • Pedale
    nicht im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano 105, 2-fach
  • Umwerfer
    Shimano 105
  • Schaltwerk
    Shimano 105, 11-fach
  • Bremsen
    Shimano 105
  • Bremshebel
    Shimano 105
  • Kassette
    Shimano 105, 11-30T
  • Kette
    KMC X11EL-1
  • Kurbelsatz
    Shimano 105 52/36T
  • Innenlager
    Shimano Pressfit
  • Felgen
    Giant P-R2, Tubeless Ready
  • Naben (v/h)
    Giant P-R2
  • Speichen
    Giant P-R2
  • Reifen
    Giant Gavia AC 1, 700x25c, Tubeless Ready, 60 TPI, Auslieferung schlauchlos
  • Zubehör
    Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber,Ventilkernwerkzeug, Bedienungsanleitung)
  • Gewicht (kg)
    8,0

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

Langma Advanced with interactive tooltips

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 176 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 183 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)41016,144517,548018,951520,3
BSitzwinkel (degrees)75,0°74,5°74,0°73,5°
COberrohrlänge (mm) (inch)5072052420,654021,355521,9
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1154,51305,11505,91706,7
ELenkwinkel (degrees)71,0°72,0°72,5°72,5°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)491,9451,8451,8451,8
GGabelnachlauf (mm) (inch)65,62,663,52,560,32,460,32,4
HRadstand (mm) (inch)97238,397438,398138,699139
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)702,8682,7682,7682,7
KStack (mm) (inch)5082052520,754621,556522,2
LReach (mm) (inch)37114,637814,938415,138815,3
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)67926,770127,672828,775429,7
NLenkerbreite (mm) (inch)36014,23801540015,742016,5
OVorbaulänge (mm) (inch)803,1903,51003,91104,3
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51706,71706,7172,56,8
QRaddurchmesser 700C700C700C700C

Technologien

Advanced Composite Technology
Compact Road Design
Variant Seatpost
PowerCore
OverDrive
Tubeless System

Rezensionen

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.