{{ productAwardLocalized.Quote }}

Escape 1

899 €

Welche Größe brauche ich?

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in
7 - 10 Werktagen beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Aufgrund der aktuellen Corona-Situation möchten wir dich auf eine eventuell längere Lieferzeit und auf mögliche Spezifikationsänderungen aufmerksam machen. Bitte beachte, dass durch das hohe Aufkommen in der Adventszeit nur Bestellungen, die bis zum 15.12.2022 bei uns eingehen, noch vor Weihnachten versendet werden. Nächster Versand ist dann wieder ab dem 02.01.2023.

Teilen

Pendle zur Arbeit, fahre zum Unterricht, finde neue Abenteuer in deiner täglichen Routine. Dieser Flatbar-Allrounder ist die Motivation, um deine Beine in Schwung zu bringen.

Wichtige Leistungsfaktoren

Ausgewogen und effizient

Der leichte ALUXX-Rahmen, die schnell rollenden 700c-Laufräder und die selbstbewusste, aufrechte Positionierung bieten eine ausgewogene, effiziente Fahrqualität.

Vielseitig und leistungsfähig

Leistungsstarke Scheibenbremsen und eine große Auswahl an Gängen helfen dir, deine Geschwindigkeit zu erhöhen und Hügel mit mehr Kontrolle zu bewältigen.

Robuste Zuverlässigkeit

Die pannensichere Bereifung besteht aus den Tubeless-fähigen Giant CrossCut Metro-Reifen (bei ausgewählten Modellen). Integrierte Gepäckträgerhalterungen erleichtern den Transport von Alltagsutensilien oder die Beladung für Wochenendausflüge.

Technologien

ALUXX Aluminum Technologie
D-Fuse Seatpost

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • S
      160 cm5’3”  to 170 cm5’7”
  • M
      170 cm5’7”  to 180 cm5’11”
  • L
      180 cm5’11”  to 190 cm6’3”
  • XL
      190 cm6’3”  to 200 cm6’7”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SMLXL
ASitzrohrlänge (mm) (inch)43016,948519,153521,158523
BSitzwinkel (degrees)73,5°73,0°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)56522,258022,859523,461024
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1154,51305,11606,31907,5
ELenkwinkel (degrees)70,0°71,0°71,0°71,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)502502502502
GGabelnachlauf (mm) (inch)76369,42,769,42,769,42,7
HRadstand (mm) (inch)107442,3107542,3109143110743,6
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)44517,544517,544517,544517,5
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)602,4602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)53821,255621,95852361324,1
LReach (mm) (inch)4061641016,141616,442316,7
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)71428,175429,779931,584233,1
NLenkerbreite (mm) (inch)64025,264025,269027,269027,2
OVorbaulänge (mm) (inch)903,5903,51003,91003,9
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71756,91756,9
QRaddurchmesser 700C700C700C700C
Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    S, M, L, XL
  • Farbe(n)
    Charcoal
  • Rahmen
    AluxX Rahmen, QR Max. Reifenfreiheit: 45 mm
  • Gabel
    GIANT Alloy, QR
  • Dämpfer
    -
  • Lenker
    GIANT Sport XC
  • Grips
    GIANT Connect Ergo
  • Vorbau
    GIANT Sport
  • Sattelstütze
    GIANT D-Fuse
  • Sattel
    GIANT Sport
  • Pedale
    im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    MicroShift Advent
  • Umwerfer
    -
  • Schaltwerk
    MicroShift Advent, 9-fach
  • Bremsen
    Tektro HD-R280, 160 mm
  • Bremshebel
    Tektro HD-R280
  • Kassette
    MicroShift Advent, 12-42T
  • Kette
    KMC X9
  • Kurbelsatz
    Forged Alloy, 40T, mit Kettenschutz
  • Innenlager
    Threaded
  • Felgen
    GIANT GX28
  • Naben (v/h)
    Shimano DH-3D32/ Formula GDC-1022
  • Speichen
    Sapim
  • Reifen
    GIANT S-X2, 700x38c, 30 TPI Auslieferung mit Schlauch
  • Zubehör
    Schutzbleche, Seitenständer
  • Beleuchtung (v/h)
    LED Beleuchtung vorne&hinten
  • Gepäckträger
    GIANT MIK
  • Max. Zuladung (kg)
    161 kg
  • Gewicht (kg)
    12,95 (Größe L)

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.