{{ productAwardLocalized.Quote }}

EnviLiv
Advanced Pro 1

5.199 €

Welche Größe brauche ich?

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in
7 - 10 Werktagen beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Aufgrund der aktuellen Corona-Situation möchten wir dich auf eine eventuell längere Lieferzeit und auf mögliche Spezifikationsänderungen aufmerksam machen. Bitte beachte, dass durch das hohe Aufkommen in der Adventszeit nur Bestellungen, die bis zum 15.12.2022 bei uns eingehen, noch vor Weihnachten versendet werden. Nächster Versand ist dann wieder ab dem 02.01.2023.

Teilen

Mit dieser Sprint-Traummaschine, die speziell entwickelt wurde, um ihre Fahrerinnen an die Spitze des Feldes zu bringen, kannst du durch die Ebenen fahren und dem Gegenwind trotzen.

Wichtige Leistungsfaktoren

Bestes Aero Rennrad

Modernes Rohrshaping und eine Geometrie, die einer aerodynamischen Körperposition Komfort und Power verleiht.

Volle Kontrolle

Die Seitensteifigkeit der Gabel und die Scheibenbremsen sorgen für die nötige Kontrolle in den Kurven, die du am Renntag brauchst.

Kompromisslose Steifigkeit

Die Hochgeschwindigkeits-Effizienz ist selbst für die stärksten Sprinterinnen kaum zu überbieten, mit unglaublicher Kraftübertragung und einem Aero-Aufbau.

Highlights

EnviLiv Advanced Pro Disc with interactive tooltips

Technologien

Advanced Composite Technology
AeroSystem Shaping Technology
OverDrive 2
PowerCore
Tubeless System

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XXS
      145 cm4’9”  to 157 cm5’2”
  • XS
      152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 176 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 182 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XXSXSSML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)43016,946518,350019,752020,554521,5
BSitzwinkel (degrees)75,0°75,0°74,5°74,0°73,5°
COberrohrlänge (mm) (inch)49719,65072052420,654021,355521,9
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)973,81124,412751475,81676,6
ELenkwinkel (degrees)70,5°71,0°72,0°72,5°72,5°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)491,9491,9451,8451,8451,8
GGabelnachlauf (mm) (inch)69,52,766,32,663,52,5612,4612,4
HRadstand (mm) (inch)9663897238,397438,398138,699139
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,940515,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)702,8702,8682,7682,7682,7
KStack (mm) (inch)49219,45082052520,754621,556522,2
LReach (mm) (inch)36514,437114,637814,938415,138815,3
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)68827,172228,475729,877530,579931,5
NLenkerbreite (mm) (inch)36014,236014,23801540015,742016,5
OVorbaulänge (mm) (inch)803,1803,1903,51003,91104,3
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51656,51706,71706,7172,56,8
QRaddurchmesser 700C700C700C700C700C
Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    XXS, XS, S, M, L
  • Farbe(n)
    Sincity/Carbon
  • Rahmen
    Advanced Carbon Rahmen, 12x142 mm Max. Reifenfreiheit: 30mm
  • Gabel
    Advanced Vollcarbon Gabel, OD2 Gabelschaft, 12x100 mm
  • Dämpfer
    -
  • Lenker
    Liv Contact SLR Aero Carbon
  • Grips
    Liv All Condition
  • Vorbau
    GIANT Contact SL Aero
  • Sattelstütze
    GIANT Vector Carbon
  • Sattel
    Liv Alacra SL
  • Pedale
    nicht im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano Ultegra, 2-fach
  • Umwerfer
    Shimano Ultegra
  • Schaltwerk
    Shimano Ultegra, 11-fach
  • Bremsen
    Shimano Ultegra HRD, 160/ 140 mm
  • Bremshebel
    Shimano Ultegra HRD
  • Kassette
    Shimano Ultegra, 11-30T
  • Kette
    KMC X11SL-1
  • Kurbelsatz
    Shimano Ultegra 52/36T Kettenblätter, GIANT PowerPro Power Meter
  • Innenlager
    Shimano Pressfit
  • Felgen
    GIANT SLR 1 Disc Carbon, Tubeless Ready, 42/65 mm
  • Naben (v/h)
    GIANT SLR 1 Disc
  • Speichen
    GIANT SLR 1 Disc
  • Reifen
    GIANT Gavia AC 1, 700x25c, Tubeless Ready, 60 TPI Auslieferung schlauchlos
  • Zubehör
    RideSense Sensor Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber,Ventilkernwerkzeug, Bedienungsanleitung)
  • Max. Zuladung (kg)
    126,5 kg
  • Gewicht (kg)
    -

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.

Ähnliche Produkte

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.