{{ productAwardLocalized.Quote }}

Bliss

529 €

Welche Größe brauche ich?

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in
7 - 10 Werktagen beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Aufgrund der aktuellen Corona-Situation möchten wir dich auf eine eventuell längere Lieferzeit und auf mögliche Spezifikationsänderungen aufmerksam machen. Bitte beachte, dass durch das hohe Aufkommen in der Adventszeit nur Bestellungen, die bis zum 15.12.2022 bei uns eingehen, noch vor Weihnachten versendet werden. Nächster Versand ist dann wieder ab dem 02.01.2023.

Teilen

Ausgestattet, um alles zu bewältigen - heiße die gepflasterten Straßen, Wege und Schotterpisten willkommen.

Wichtige Leistungsfaktoren

Vertrauen Inspirierend

Der ALUXX-Grade Aluminiumrahmen ist leicht, leistungsfähig und langlebig und bietet einen niedrigen Überstieg für einfache Manövrierbarkeit.

Fahrer-optimiert

Jeder Rahmen ist speziell für die Bedürfnisse von Fahrerinnen dieser Größe gebaut und abgestimmt und mit einer von zwei Laufradoptionen (26-Zoll oder 27,5-Zoll) für ein ausgewogenes Erlebnis ausgestattet.

Geschmeidige Handhabung

Eine 75mm Federgabel sorgt für Leistungsfähigkeit und Leichtigkeit.

Highlights

Bliss with interactive tooltips

Technologien

ALUXX Aluminum Technology

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XXS (26")
      146 cm4’9”  to 157 cm5’2”
  • XS (26")
      152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
  • S (27.5")
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M (27.5")
      165 cm5’5”  to 176 cm5’9”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XXS (26")XS (26")S (27.5")M (27.5")
ASitzrohrlänge (mm) (inch)3301337014,642016,547018,5
BSitzwinkel (degrees)74,5°74,0°73,5°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)53521,155021,757022,459523,4
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)953,71104,31104,31355,3
ELenkwinkel (degrees)69,5°69,5°69,5°69,4°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)401,6401,6421,7421,7
GGabelnachlauf (mm) (inch)82,93,282,93,284,93,384,93,3
HRadstand (mm) (inch)103740,8104841,3107642,4109743,2
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)42416,742416,743517,143517,1
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)401,6401,6481,9481,9
KStack (mm) (inch)53721,155121,760223,762524,6
LReach (mm) (inch)38615,239215,439215,440415,9
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)60823,963124,867526,671128
NLenkerbreite (mm) (inch)60023,660023,662024,464025,2
OVorbaulänge (mm) (inch)602,4602,4753903,5
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71706,71756,9
QRaddurchmesser 26"26"27.5"27.5"
Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    26": XXS, XS 27.5": S, M
  • Farbe(n)
    Desert Sage/Trekking Green, Eclipse / Pale Mauve
  • Rahmen
    AluxX Rahmen, integrierte Zugführung, 135 mm QR
  • Gabel
    SR Suntour XCE 28 Coil, 75mm Federweg, QR
  • Dämpfer
    -
  • Lenker
    GIANT Contact 25.4
  • Grips
    Liv Sole-O
  • Vorbau
    GIANT Sport 15°
  • Sattelstütze
    GIANT Sport 30.9 mm
  • Sattel
    Liv Sport
  • Pedale
    im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano EF41, 3-fach
  • Umwerfer
    Shimano Tourney
  • Schaltwerk
    Shimano Tourney, 7-fach
  • Bremsen
    MTB V-Brake
  • Bremshebel
    Shimano EF41
  • Kassette
    Shimano MF-TZ500, 14-34T
  • Kette
    KMC Z7
  • Kurbelsatz
    ProWheel, 42/34/24T Kettenblätter
  • Innenlager
    Cartridge
  • Felgen
    GIANT CH17, 19 mm Innenweite
  • Naben (v/h)
    Alloy Thread Type
  • Speichen
    Edelstahl
  • Reifen
    GIANT Quickcross (XXS-XS:26"; S-M:27.5")x2.1 Auslieferung mit Schlauch
  • Zubehör
    -
  • Gepäckträger
    kompatibel mit GIANT Rack-It Metro (Lite)
  • Max. Zuladung (kg)
    150 kg
  • Gewicht (kg)
    -

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.