Skip to main content
{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
{{product.Name}}
{{product.Name}}
{{ product.ProductAward.Quote }}

BeLiv City

2020

599 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Dieses Produkt ist derzeit im Shop nicht verfügbar. Bitte nutze unseren Storefinder um die lokale Verfügbarkeit bei einem unserer Vertragshändler zu prüfen.

Welche Größe brauche ich?

Wichtiger Hinweis: Bei der Bezahlart JobRad darf sich maximal ein Rad im Warenkorb befinden. Bitte fügt bei eurer JobRad Bestellung also keine weiteren Artikel hinzu (auch keine Gear Artikel). Vielen Dank für euer Verständnis.

VERGLEICHEN

Teilen

Es ist das sympathischste Fahrrad der Welt – finden wir – egal ob auf der Straße oder dem Schotterweg. Es vereint Komfort, Sicherheit und Vielseitigkeit in einem stilvollen Gesamtpaket.

Mit unserem modischen BeLiv Flat-Bar ist einfach alles möglich. Das stilvolle und spaßige Rad ist in der Lage, mit dir sowohl durch die Stadt als auch über Schotter- und Feldwege zu fahren. Sein Design entspricht Liv’s frauenspezifischer 3F-Design-Philosophie. Das Bike hat kräftige Scheibenbremsen, mit denen du auch unter rutschigen Bedingungen oder bei einer Vollbremsung alles unter Kontrolle hast. Unser BeLiv City ist sogar schon mit Gepäckträger und Schutzblechen ausgestattet, perfekt zum Pendeln, für Besorgungen oder für lange Bike-Abenteuer am Wochenende. Vor allem sieht unser BeLiv einfach stilvoll aus: Es hat einen modernen Look und kommt stets in frischen Farben und Designs daher.

Key Performance Factors

Komfort trifft Style

Der leichte ALUXX-Rahmen, breitere Reifen, der komfortable Mountainbike-Lenker und die geringe Überstandshöhe vermitteln Selbstbewusstsein, Leichtigkeit und Komfort.

Vielseitig

Erhältlich mit 700C Laufrädern für beste Rolleigenschaften und Scheibenbremsen für tadellose Bremspower.

Volle Kraft voraus

Liv’s 3F-Design-Philosophie bedeutet: Das BeLiv wurde voll und ganz auf die Bedürfnisse von Frauen zugeschnitten. Es ist ein verdammt cool aussehendes Commuting-Bike, das sich ebenfalls fürs Fitnesstraining oder für Ausfahrten in die Natur eignet.

Why We Love It

Mit diesem selbstbewussten, modischen Bike bist du immer stilvoll unterwegs und bereit für dein nächstes Abenteuer durch die Stadt – oder aus ihr heraus. Seine breiten, robusten Reifen sind äußerst pannensicher und bewältigen auch schlechte Straßen oder Schotterwege ohne Probleme. Der niedrige Einstieg und das heruntergezogene Oberrohr lassen dich bequem auf dem Rad stehen und sorgen für optischen Pfiff. Der komfortable Mountainbike-Lenker gibt dir Sicherheit, sodass du dich darauf konzentrieren kannst, stilvoll durch die Stadt zu navigieren.

Spezifikationen
RahmengrößenS, M, L
FarbeCharcoalgrey Matt
RahmenALUXX Aluminium Rahmen, QR
GabelAluminum, QR
DämpferN/A
LenkerGiant Sport
VorbauGiant Sport, 25,4 mm
SattelstützeGiant Sport, 30,9 mm
SattelLiv Sport Comfort
PedalePlattform Pedale
SchalthebelShimano Claris 2 x 8
UmwerferShimano Claris
SchaltwerkShimano Altus 2 x 8
BremsenTektro M280 mechanisch (160/ 160 mm)
BremshebelTektro ML520
KassetteShimano HG51, 11x32
KetteKMC Z8.3
KurbelsatzProwheel 421P 32/48t
InnenlagerFSA 
FelgenGiant GX Disc
Naben (v/h)Joytech Disc, 6-Loch
SpeichenSapim Leader
ReifenGiant S-X3, 700 x 35 mm
ZubehörKunststoff Schutzbleche, Rückstrahler
Gewicht (kg)13,56

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 183 cm6’0”
bike diagram
  SML
Sitzrohrlänge (mm) (inch)42016,546518,350019,7
Sitzwinkel (degrees)73,5°73,0°73,0°
Oberrohrlänge (mm) (inch)55521,957022,459023,2
Steuerrohrlänge (mm) (inch)1706,71907,52158,5
Lenkwinkel (degrees)70,5°71,0°71,0°
Gabelvorbiegung (mm) (inch)502502502
Gabelnachlauf (mm) (inch)70,72,867,52,667,52,6
Radstand (mm) (inch)106742107242,2109343
Kettenstrebenlänge (mm) (inch)45117,845117,845117,8
Tretlagerabsenkung (mm) (inch)602,4602,4602,4
Stack (mm) (inch)58122,961124,162524,6
Reach (mm) (inch)38315,138615,239915,7
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)6102462224,563625
Lenkerbreite (mm) (inch)60023,660023,662024,4
Vorbaulänge (mm) (inch)702,8803,1803,1
Kurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,7172,56,8
Raddurchmesser 700C700C700C

Technologien

ALUXX Aluminum Technology
3F: Fit, Form, Function

Rezensionen

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.