Sale 10 %
{{ productAwardLocalized.Quote }}

AnyTour E+ 0 GTS

2020

3.059,10 € 3.399 €

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Bitte beachte, dass wir nur Bestellungen, die bis zum 14. Dezember bei uns eingehen, noch rechtzeitig zu Weihnachten versenden können. Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen

Mit unserem aktiven und komfortablen AnyTour E+ fährst du einfach weiter und schneller. Es wurde für lange Fahrten in abwechslungsreichem Gelände entwickelt und bietet dir ein vielseitiges E-Bike-Erlebnis.

Unser AnyTour E+ bietet dir ein komfortables, sportliches und ruhiges Fahrgefühl. Dank seinem 80 Nm SyncDrive-Sport-Motor erhältst du bis zu 350 Prozent Unterstützung, die du exakt auf deine bevorzugten Fahreigenschaften einstellen kannst. Die 60-mm-Federgabel ist mit einer hydraulischen Lockout-Funktion ausgestattet, die du je nach Zustand der Straße einfach einschalten kannst. Eine hervorragende Wahl für Trekking-Touren ist der 500-Wh-Akku, mit dem du besonders weit fahren kannst. Der Akku ist nahtlos ins Unterrohr integriert, was dem Rad ein schlankes Design verleiht. Unsere RideControl EVO Steuerung ist sauber am Lenker montiert und bringt dich dank Navigations-Funktion ohne Umwege ans Ziel.

Wichtige Leistungsfaktoren

Einstellbare Leistung

Der 80 Nm SyncDrive-Sport-Motor unterstützt deine Pedalkraft mit bis zu 350 Prozent. Du kannst ihn ganz einfach auf deinen persönlichen Fahrstil abstimmen.

Navigation

Unser RideControl EVO bietet verschiedene Navigations-Funktionen und ist sauber ins Cockpit integriert.

Einfache Handhabung

Der niedrige Rahmeneinstieg lässt dich kinderleicht auf- und absteigen und bietet dir ein sicheres, komfortables Fahrgefühl.

Reichweite

Wie weit kann ich ungefähr mit einem Akku-Ladezyklus fahren?

Die Reichweite für eine einzelne Batterieladung kann stark variieren. Sie hängt von vielen Faktoren ab, die Wichtigsten sind: Gewicht des Fahrers, Zuladung, Luftwiderstand, Reifendruck und Profil, Gelände- und Höhenprofil, Straßen- oder Trailbeschaffenheit, Außentemperatur, Wartung des E-Bikes, und den Zustand der Batterie.

Der Balken unten zeigt die ungefähre Reichweite an. Die Bedingungen werden als extrem, gut und ideal eingestuft. Extreme Bedingungen treten normalerweise auf, wenn du mit schwerer Last, starkem Gegenwind oder übermäßiger Steigung fährst.

EnergyPak 500 / SyncDrive Sport

  • Reichweite
  • extreme Bedingungen: 55 KM 34 miles
  • gute Bedingungen: 110 KM 68 miles
  • ideale Bedingungen: 180 KM 111 miles
Spezifikationen
  • Motor
    Giant SyncDrive Sport, 80Nm
  • Sensorik
    Giant PedalPlus 4-Sensor Technologie
  • Bediendisplay
    Giant RideControl EVO
  • Akku
    Giant EnergyPak 500 WH, vollintegriert
  • Rahmengrößen
    M, L, XL
  • Farbe
    Solidgrey
  • Rahmen
    ALUXX SL Aluminium Rahmen, QR, KSA 18 Ständeraufnahme
  • Gabel
    RST Pulse Air LO, 60 mm Federweg, 15 x 100 mm
  • Lenker
    Aluminum Trekking Lenker 630 x 31,8 mm
  • Vorbau
    Giant Contour EVO integrated, verstellbar
  • Sattelstütze
    Giant 30.9 mm
  • Sattel
    Selle Royal Essenza gel
  • Pedale
    Aluminum Platform
  • Schalthebel
    Shimano Deore XT 1 x 11
  • Schaltwerk
    Shimano Deore XT 1 x 11
  • Bremsen
    Shimano BR-MT501 (160/ 160 mm)
  • Bremshebel
    Shimano BL-MT501
  • Kassette
    Shimano HG-M7000, 11-42
  • Kette
    KMC e.11e Turbo, EcoProteq, e-Bike optimized
  • Kurbelsatz
    Giant Aluminum 42t
  • Felgen
    Giant eX 2, TL-ready, e-Bike optimized
  • Naben (v/h)
    Giant Tracker Sport, 6-Loch
  • Speichen
    Stainless steel
  • Reifen
    Schwalbe Energiser Plus 28" x 47 mm, Green Guard
  • Zubehör
    Giant EnergyPak 6A Smart Charger Ladegerät, Ständer
  • Beleuchtung (v/h)
    B&M IQ-XS e-Bike 70 Lux/ Axa Blueline LED
  • Schloss
    Abus Pro Shield 5850
  • Gepäckträger
    Giant MIK
  • Gewicht (kg)
    27,3 kg in L

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • M
      170 cm5’7”  to 180 cm5’11”
  • L
      180 cm5’11”  to 190 cm6’3”
  • XL
      190 cm6’3”  to 200 cm6’7”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  MLXL
ASitzrohrlänge (mm) (inch)50019,755021,760023,6
BSitzwinkel (degrees)72,0°72,0°72,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)59023,26102463024,8
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1606,31706,71857,3
ELenkwinkel (degrees)69,5°69,5°69,5°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)441,7441,7441,7
GGabelnachlauf (mm) (inch)873,4873,4873,4
HRadstand (mm) (inch)111243,8113244,6115345,4
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)47018,547018,547018,5
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)6342564325,365725,9
LReach (mm) (inch)38415,140115,841616,4
NLenkerbreite (mm) (inch)67026,467026,467026,4
OVorbaulänge (mm) (inch)903,5903,5903,5
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71706,7
QRaddurchmesser 700c700c700c

Technologien

ALUXX SL Aluminum Technologie
Hybrid Cycling Technologie
RideControl EVO

Rezensionen

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.