Sale 20 %
{{ productAwardLocalized.Quote }}

AllTour SLR 2

2021

Original price: 959,20 € 1.199 €

Welche Größe brauche ich?

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in
7 - 10 Werktagen beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Aufgrund der aktuellen Corona-Situation möchten wir dich auf eine eventuell längere Lieferzeit und auf mögliche Spezifikationsänderungen aufmerksam machen. Bitte beachte, dass durch das hohe Aufkommen in der Adventszeit nur Bestellungen, die bis zum 15.12.2022 bei uns eingehen, noch vor Weihnachten versendet werden. Nächster Versand ist dann wieder ab dem 02.01.2023.

Teilen

Technologien

ALUXX SLR Aluminum Technologie
D-Fuse Technologie
Tubeless System

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • M
      170 cm5’7”  to 180 cm5’11”
  • L
      180 cm5’11”  to 190 cm6’3”
  • XL
      190 cm6’3”  to 200 cm6’7”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  MLXL
ASitzrohrlänge (mm) (inch)50019,755021,760023,6
BSitzwinkel (degrees)73,0°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)58022,860023,662024,4
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1305,11455,71606,3
ELenkwinkel (degrees)71,0°71,0°71,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)421,7421,7421,7
GGabelnachlauf (mm) (inch)78,83,178,83,178,83,1
HRadstand (mm) (inch)107842,4109943,3111944,1
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)45517,945517,945517,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)61124,162524,663925,2
LReach (mm) (inch)39315,540916,142516,7
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)77130,481031,985033,5
NLenkerbreite (mm) (inch)59023,259023,259023,2
OVorbaulänge (mm) (inch)903,51104,31104,3
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71756,91756,9
QRaddurchmesser 700C700C700C
Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    M, L, XL
  • Farbe(n)
    dark grey matt
  • Rahmen
    AluxX SLR Rahmen, QR
  • Gabel
    SR Suntour NCX-D LO Coil, 63 mm Federweg, QR
  • Lenker
    GIANT Contact XC Riser 31.8, 20 mm rise
  • Vorbau
    GIANT Connect
  • Sattelstütze
    GIANT D-Fuse, Aluminium
  • Sattel
    GIANT Contact Comfort - neutral
  • Pedale
    im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano Alivio SL-M4000, 3-fach
  • Umwerfer
    Shimano Alivio FD-T4000
  • Schaltwerk
    Shimano Deore RD-M591 SGS, 9-fach
  • Bremsen
    Shimano BR-MT200, 160/160 mm
  • Bremshebel
    Shimano BL-MT200
  • Kassette
    Shimano HG-201, 11-36T
  • Kette
    KMC X9
  • Kurbelsatz
    Shimano Acera T3010, 48/36/26T
  • Innenlager
    Shimano BB-ES300
  • Felgen
    GIANT S-X2 Disc
  • Naben (v/h)
    Shimano DH-3D32/ Formula GDC-1022
  • Speichen
    Edelstahl
  • Reifen
    Schwalbe Marathon GT Tour, 700 x 47c, Auslieferung mit Schlauch
  • Zubehör
    Sunnywheel Aluminium Schutzbleche, GIANT KSA18 Ständer
  • Beleuchtung (v/h)
    Busch & Müller LUMOTEC Avy Senso Plus 40 Lux / Busch & Müller Rücklicht
  • Gepäckträger
    MassLoad SMS, MIK Deck
  • Gewicht (kg)
    -

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.